Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 
         "Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда"

Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствую Вас, Гость

 

Новости

Волгоградская воспитатель примет участие в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

 

Наталья Самарская – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября.

Наталья Самарская - победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023». Вместе с ней за право представлять регион на всероссийском уровне соревновались 32 педагога дошкольных образований из различных муниципальных образований Волгоградской области. Волгоградский педагог имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, порядка 14 лет работает с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ею разработаны авторские методики для реализации программы дошкольного образования. За профессиональный вклад в развитие дошкольного образования Волгограда воспитатель награждена грамотами администрации Волгограда и благодарностью Волгоградской областной Думы.

Наталье Самарской, как и остальным 88 участникам финала всероссийского конкурса профмастерства, предстоит пройти несколько конкурсных испытаний – «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога» и др.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредителями конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.

В этом году финальные соревнования принимает Волгоград, потому что в 2022 году победу в конкурсе профмастерства одержала воспитатель детского сада №236 Краснооктябрьского района Волгограда Юлия Доронина.

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА-2023" САМАРСКУЮ НАТАЛЬЮ ВИКТОРОВНУ!
 
Мысли, волнения, тревоги,  радость, надежда! Конкурс – это незабываемо! Буквально с первых минут пребывания на нем тебя подхватывает водоворот событий, вовлекает в пучину активных действий, заставляет думать, творить, исследовать, узнавать! Конкурс – это один из важных этапов в жизни каждого педагога, школа жизни, неоценимый опыт. Важно все, но самое дорогое – это знакомство с новыми людьми, все конкурсанты – профессионалы высокого класса, люди умные и творческие! Огромное спасибо организаторам конкурса, как городского, так и областного уровней, они заставили многих из нас по-новому взглянуть на свою профессию. Всем желаю здоровья, взаимопонимания, счастья, отличного весеннего настроения.
 
 

Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о социальный сетях 

ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ТЕЛЕГРАМ КАНАЛУ  И ОФИЦИАЛЬНЫМ СТРАНИЦАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

 

Государственной инспекцией труда в Волгоградской области в сети Интернет созданы официальный Телеграм канал и официальные страницы в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

На указанных ресурсах размещается полезная информация, касающаяся трудовой и социальной сферы.

Присоединиться можно по ссылкам:

 

"Одноклассники"

https://ok.ru/group/70000001814356

"ВКонтакте"

https://vk.com/gitvolgograd

Телеграм канал:

https://t.me/git34_volgograd

Присоединиться к Телеграм каналу Государственной инспекции труда в Волгоградской области можно по QR-коду

 

 
 
 
Поздравляем победителя городского конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года - 2023"
САМАРСКУЮ НАТАЛЬЮ ВИКТОРОВНУ
 

 

 В МОУ прошла 

Недели безопасности ПДДТТ

         

 

 

 

Прими участие в городской акции "Окна", спаси жизнь ребенку!

Прими участие в городской акции "Окна", спаси жизнь ребенку!

Неравнодушные граждане нашего города, пройдите по ссылке, скачайте раскраску, попросите Вашего ребенка раскрасить картинку, отдайте Вашим друзьям, у которых есть маленькие дети!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращается к Вам, уважаемые родители!

Вместе с приходом лета и школьных каникул в нашем городе происходят случаи травмирования детей по причине выпадения из окон.

7 июня 2019 года в Волгоградской области и в нашем городе пройдет акция в защиту детей "Окно- опасность для ребенка!"

Просим Вас принять в ней участие.

Специалисты МУ СДЦ "Перекресток" по нашей просьбе изготовили небольшие листовки.

Скачав прикрепленные к этой информации файлы и распечатав их, Вы сможете занять ребенка интересным занятием, предложив ему раскрасить картинку. Затем, вместе с ребенком Вы сможете отдать  листовку Вашим друзьям или просто встреченным на улице родителям, гуляющим с малышом. Конечно же, пока Вы будете заняты интересным процессом раскрашивания, Вы сможете поговорить с Вашим малышом о правилах безопасности, и сами вспомните, что нельзя оставлять маленьких детей в комнате с открытым окном, москитная сетка предназначена только для защиты от москитов, но не сможет защитить Вашего малыша от падения!

Мы надеемся, что вместе с Вами мы сможем сохранить нашим детям здоровье и жизнь!

okno

raskraska

______________________________________

29.04.2019 г.

с 17.04.19 по 30.04.19 г. в МОУ проходит декада по охране труда. В рамках декады МОУ Центр развития ребенка принял участие:

- в конкурсе видеороликов среди работников "Минутка здоровья"

- в конкурсе рисунков среди воспитанников "Безопасность в семье"

 

_____________________________________________

20.11.2018 г.

В целях формирования у подрастающего поколения потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности в МОУ проведены мероприятия, посвященные Дню толерантности:

Для педагогов:

Семинар практикум (с использованием презентации) «Шаги к толерантности"

Для детей старших групп:

Занятие в игровой форме «Добрые волшебники», направленное на преодоление трудностей в общении, преодоление отчужденного отношения к сверстникам, разрушение защитных барьеров, огораживающих ребенка от других, воспитание чувства толерантности

 

__________________________________________

09.08.2018 г.

Педагоги дошкольного учреждения стремятся сделать  время нахождения  детей в МОУ познавательным, веселым, насыщенным новыми впечатлениями.

Ежедневно организуются весёлые игры на улице, тематические беседы,  познавательно – исследовательская деятельность на участках.

С утра сад встречает детей весёлой, музыкальной зарядкой,  заряжая на целый день положительной энергией.

   Организуя летний досуг детей, мы не забываем о главном — проявлять как можно больше любви к ребенку.

В этот день Движение ЭКА организует и проводит волонтерские просветительские пункты приема макулатуры от населения (а в ряде регионов также пластика, алюминия, стекла).

Собранная бумага и другое вторсырье будет сдана во вторичную переработку с помощью партнерских компаний.

Во вторник, 1 мая сотрудники МОУ Центра - детского сада № 342 приняли участие в первомайской демонстрации